Корпусную мебель можно покупать готовой, а можно заказать по индивидуальным размерам и проекту. В последнее время всё больше людей выбирают именно второй вариант, особенно когда речь идет о кухнях, шкафах-купе, детской мебели и детских кроватях. Именно здесь предъявляются особые требования к размерам и функциональности, которые готовая мебель часто удовлетворить может. В этом случае выход один – делать мебель под заказ.

Как мы работаем с клиентом?

  1. Вы заказываете выезд замерщика. Выезд замерщика бесплатно при заключении договора на изготовление мебели.
  2. Составление чертежа проекта, расчёт материалов дизайнером и конструктором (см. образцы эскизов).
  3. Согласование с клиентом деталей проекта, материалов, стоимости, сроков.
  4. Подписание договора на изготовление вашего заказа.
  5. Изготовление заказа.
  6. Доставка и монтаж вашего заказа.

Что важно учитывать при заказе мебели?

Мебель под заказ можно сравнить с пошивом одежды в ателье, но чтобы «костюмчик идеально сидел», нужно учитывать много нюансов. Покупать готовую мебель, действительно, проще. Вы уже видите перед глазами готовые варианты и выбираете из них.

В случае с заказом мебели, конечный результат зависит от нескольких факторов – профессиональные замеры, продуманный в деталях дизайн-проект, качественные материалы и профессиональное производство.

Дизайн-проект всему голова

В хорошей компании вам обязательно сначала предложат услуги дизайнера-прооектировщика, который составит грамотный дизайн-проект, поможет в подборе материалов и декора. При этом будут учитываться не только размеры, но и ваши индивидуальные потребности, вкусы, пожелания.

В профессиональной среде говорят, дизайн-проект всему голова. С этого начинается любая работа над интерьером. Потому сначала все детали нужно тщательно продумать на бумаге (в программе на компьютере) и только потом реализовывать на практике.

Подбор материалов и комплектующих

Серьезные фабрики мебели работают только с известными, проверенными поставщиками ЛДСП, фасадов, столешниц, фурнитуры. Обратите внимание на бренды, экологическую чистоту материалов и наличие сертификатов. Кроме качества материалов, важна их ценовая категория. Именно от стоимости комплектующих во многом зависит цена мебели.

Ценовые категории оговариваются заранее, на этапе проекта. Хороший дизайнер посоветует, какие материалы лучше выбрать, исходя из вашего бюджета, поможет сэкономить, но не в ущерб качеству.

Дизайнер рассказывает клиенту об особенностях и преимуществах разных материалов, ценовых сегментах, может продемонстрировать образцы фасадов, мебельной ткани, встроенных механизмов, направляющих для раздвижных дверей и т.д.

Точные замеры

Еще один этап – замеры на объекте. Специалисты компании должны произвести высокоточные замеры с помощью специального инструмента, чтобы мебель идеально, до миллиметра, вписалась в конфигурацию помещения. На основе этого составляется обмерный план, а затем эскизы с расстановкой мебели.

Итоговый дизайн-проект

Итоговый дизайн-проект может быть реализован в 3d, это, так называемая, 3D визуализация, которая позволяет увидеть свою будущую мебель в интерьере (на планах квартиры или дома), как на фотографии, и рассмотреть в объеме во всех деталях.

Вместе с проектом предоставляется таблица с подобранными материалами и их стоимостью (чтобы конечная цена не стала сюрпризом). После расчета стоимости и согласования проекта заказ отправляется на производство.

Производство мебели на современном профессиональном оборудовании
Конечно, на этом этапе важно, чтобы мебель делалась не в ангаре «на коленке», а на профессиональном оборудовании. Вы можете даже попроситься на экскурсию на производство. Даже ничего не понимая в станках, только по обстановке в цехах, вполне можно оценить серьезность и уровень компании.

Доставка, сборка, гарантии

Этап доставки, сборки, гарантийного и постгарантийного обслуживания. Здесь советы универсальные для любого типа мебели, готовой и под заказ. Мебель — товар не только технически сложный, но и капризный. Прежде чем, мебель окажется у вас дома, и будет верой и правдой служить много лет, она должна пройти еще два важных этапа: доставка и сборка. От них также зависит качество конечного продукта – той мебели, что будет стоять у вас дома.

О доставке мебели. Все детали мебели должны быть тщательно упакованы и аккуратно доставлены на место сборки.

О сборке мебели

Сборка мебели – процесс, важность которого часто недооценивают. Между тем, он требует и особого мастерства и современного профессионального инструмента. Почему это так важно? Для идеальной подгонки деталей, надежного крепления всех элементов, выравнивания модулей в случае неровных полов, сложной планировки комнаты и т.д.

Желательно, если в компании работают штатные сборщики. А самое главное, вам должны предоставить комплексную гарантию на конечный продукт. Не стоит собирать мебель самостоятельно, лучше, если это сделает компания-производитель, и она же будет нести полные гарантийные обязательства.

Мебель под заказ, изготовленная профессионалами, идеально подойдет вашему дому по размерам, дизайну, и самое главное она будет точно соответствовать пожеланиям владельцев, поскольку полностью ориентирована на образ жизни и ежедневные потребности конкретных людей и семьи.